Новости

03.05.2012

Как сохранить здоровье летом?

Прихода лета все мы ожидаем с большим нетерпением. Однако, как только температура повышается до заоблачных высот, каждая женщина начинает искать пути сохранения своей красоты в таких экстремальных условиях. Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам даже жарким летом выглядеть красиво и свежо.

Первый совет

Не пейте много воды. Такой совет может показаться очень странным. Однако чрезмерное употребление жидкости сильно перегружает почки, в результате из организма выводятся жизненно необходимые соли, электролиты. Могут возникнуть даже проблемы с давлением. Поэтому оптимальный объем потребляемой воды должен составлять 35 мл на каждый килограмм массы тела. К тому же, крайне нежелательно пить сразу много воды. Лучше пейте чаще, но понемногу.

Второй совет

Сладкие напитки летом должны быть под запретом. Они не утоляют жажду, а провоцируют её, что в результате плохо сказывается на нашей фигуре. Поэтому любые сладкие напитки лучше заменить натуральные соки.

Третий совет

Основу летнего рациона должны составлять овощи и фрукты. Употребляйте как можно меньше тяжелой пищи. Приветствуются кисломолочные продукты.

Четвертый совет

Спортом заниматься лучше после того, как спадет жара. Ведь физические нагрузки повышают теплообмен почти в пять раз. А это огромный стресс для всего организма.

Совет пятый

Для сохранения здоровья летом не увлекайтесь кондиционерами. Большинство летних простуд связано именно с работой кондиционера на предельно низких температурах. Не стоит создавать для своего организма такие экстремальные перепады температур. Оптимальная разница между температурой снаружи и внутри не должна превышать десяти градусов.