Новости

17.05.2012

Для обложки арабского журнала впервые снялась девушка в бикини

Арабский журнал Lilac давно славится своими смелыми экспериментами. Так, например, главный редактор журнала Яра Машур не побоялась поломать устоявшиеся стереотипы и снять для обложки своего журнала девушку в бикини. Такое представить еще несколько лет назад было просто невозможно. Арабская девушка представлялась всему миру полностью завернутой в паранджу.

Совершенно новый образ современной арабки представила юная Худа Наккаче — девушка 22-х лет из Хайфы (Израиль).

Как призналась сама главный редактор, она видит перед собой главной целью — сломать существующие запреты, стереотипы, которые за много веков сложилось по отношению к женщинам. Журнал Lilac Машур основала более десяти лет назад. С тех пор все свои усилия главный редактор журнала направляет на борьбу за освобождение женщин.

Худа стала первой в мире арабской моделью, которая посмела предстать в бикини прямо на обложке журнала для арабских женщин. А журнал Lilac стал первым арабским изданием, которое решилось на такой смелый шаг. Правда, как призналась сама редактор, она вовсе не призывает другие арабские журналы перенимать её пример. Ведь такой смелый поступок оправдывается многолетней деятельностью журнала, который изначально создавался, как инструмент борьбы за освобождение женщин Ближнего Востока.

Девушка-модель призналась, что очень гордится, ведь ей повезло стать первой в мире, кто не побоялся отважиться на столь смелый шаг. Хотя для других профессиональных моделей в подобных снимках нет ничего экстремального.