Новости

05.09.2012

Написание статьи для женского журнала

Если у вас появилась отличная идея для статьи в женский журнал, вы абсолютно уверены, что она идеально подходит для публикации, а вы просто умираете, так хотите поделиться своим материалом с другими, это очень хорошо. Есть только одна проблема, вы не знаете, что для этого надо сделать. Из этой заметки вы узнаете, как можно написать статью для женского журнала.

Для начала, убедитесь, что ваша статья соответствует тематике журнала. Статьи в женский журнал должны отличаться полезностью, информативностью и оптимистичностью. Кроме того, часто в журналах используется разговорный тон, чтобы показать, что статьи написаны «настоящими людьми», а не профессиональными писателями. Чтобы писать в женский журнал, ваша статья должна быть короткой (обычно не более 1600 слов) и написана простым языком, в разговорном стиле (как будто вы разговариваете с вашей лучшей подругой).

Как правило, основная аудитория читателей, женщины в возрасте от 30 до 50 лет. Среднестатистический читатель это занятая, работающая женщина, которая проводит большую часть своего времени на работе и вместе с семьей. Иногда, она читает журнал в свободное время, и часто она рассматривает чтение, как личное время для отдыха. Она откладывает в сторону дела, чтобы прочитать журнал от корки до корки. Это важные сведения, которые должен учитывать автор при написании статьи.

Сделайте небольшой обзор статей в прошлых номерах журнала. Убедитесь, что ваша тема еще не была затронута на страницах журнала (или, если про это уже писали, убедитесь, что вы рассматриваете материал под другим углом). Женские журналы охватывают различные темы, в том числе здоровье, питание, воспитание, бюджетное планирование семьи и личные истории.