Новости

06.09.2012

Авторские статьи для женского журнала

Писать короткие рассказы для рынка женских журналов, настоящее искусство. Тем не менее, большинство людей способны написать красивый жизненный рассказ в женский журнал. Заметки в женских журналах, как правило, имеют объем от 700 до 1000 слов, но некоторые специалисты этого рынка пишут заметки объемом всего около 50 слов. Чтобы написать хорошую заметку, надо продумывать каждое слово, в заметке нет места ненужным описаниям или символам. Для более глубокого понимания стиля статьи, изучите несколько номеров журнала, для которого вы хотите написать. Внимательно прочитайте опубликованные статьи и соотнесите их со своим материалом. Тщательно продумайте, как вы хотите преподать свой материал.

Свою первую статью не следует делать длинной, вступительная часть не должна занимать много места в общем объеме статьи. Рассказывайте читателю суть статьи в середине статьи. Сводите описание к минимуму. Дайте читателю возможность самостоятельно заполнить некоторые пробелы в вашем материале.

Работайте над проектом, по крайней мере, нескольких часов. Прочитайте получившийся материал с открытым сердцем, отметив любые места, где вы хотите что-то изменить или добавить что-то. После того, как материал для статьи готов, обязательно проверьте материал на наличие орфографических и пунктуационных ошибок. Полезной является практика, когда готовый материал можно дать прочитать другу или коллеге. Он вслух его читает, а вы пытаетесь представить себя независимым читателей. Часто, во время такого прочтения появляются новые идеи и дополнения к материалу.