Новости

04.11.2012

Женский журнал: почему женщины изменяют?

Только 31 процентов никогда не распадается. В современном обществе, женская измена, уже стала обыденным явлением. В своей книге «Миф моногамии» авто Пегги Воган приходит к выводу, что по крайней мере один из партнеров, в более чем 80 процентов брака, будет иметь внебрачную связь. Исследование показало, что почти половина случаев измен приходится на женщин.

Женщины более склонны к изменам в отношениях, когда они чувствуют, что их эмоциональные потребности не удовлетворяются. Также они могут изменять по причине того, что их сексуальные потребности не удовлетворены. Наиболее распространенные причины измены у женщин: чувство одиночества, скука в отношениях, повышение собственной самооценки. Некоторые женщины также, строят новые отношения на стороне, чтобы заставить ревновать своих мужей. Другие делают это в отместку за поведение своего партнера.

Эффект измены

Чаще всего, вскрытие факты измены приводит к разрушению семьи и брака. Другими эффектами может быть потеря доверия в отношениях, потеря близости, постоянные взаимные обманы со стороны другого. Измена приносит непоправимый ущерб в отношения. В некоторых случаях доверие может быть полностью восстановлено, но это может занять много времени, потребует немало усилий с обеих сторон.

Изменения поведения

Женщина, которая изменяет своему партнеру, меняется и в поведении. Есть явные признаки изменения внешности, например новая одежда и прическа, изменение привычного расписания, изменения сексуальной жизни в браке.