Новости

01.01.2013

История популярного парижского дома духов CARON

Всё началось в 1904 году, когда благодаря гениальности и таланту Эрнеста ДАЛЬТРОФФА дом CARON открыл свои двери. Благодаря своему необыкновенному обонянию, этот человек спсобствовал восхождению торговой марки, как во Франции, так и во всём мире.

В самом начале ХХ-го века он берет на должность художественного консультанта бывшую модистку Фелиси ВАНПУЙ, которая впоследствии станет его музой и тайной любовью, а их совместная рабоат - залогом многочисленных успехов и авангардистских тенденций торговой марки.

Вместе они создадут велкие концептуальные ароматы, такие как "N'Aimez que Moi"(1916 ), "Tabac Blond"(1919), мифический "Pour Un Homme"(1934) ...

В 30-е годы они разработали процесс производства пудры, которая до сих пор остается самой изысканной в мире.

В 40-е годы Эрнест ДАЛЬТРОФФ укрывается в АМерике, и Фелиси мастерски руководит домом до 1967 года; она скончается в возрасте 93 лет.

В 80-е годы открывается бутик на Авеню Монтень, где в фонтанах из хрусталя Баккара вновь оживают самые прекрасные творения дома.

В 1998 году во главе дома CARON, который остается одним из старейших создателей духов, становится Патрик АЛЕС.

Между ним и Эрнестом ДАЛЬТРОФФОМ есть одна общая черта - страсть к розе. Эрнест ДАЛЬТРОФФ очень часто использовал ее в своих сочетаниях, а Патрик АЛЕС коллекционирует ее в одном из самых прекрасных розариев Долины Луары.

Сага продолжается, и теперь историю прекрасного дома CARON пишет Ромен АЛЕС, талантливый и увлеченный своим делом генеральный директор-президент.