Новости

08.06.2013

Мужские журналы – бывают ли они интересны женщинам?

Вчера в метро приметила барышню, читавшую женский «глянец» с явно скучающим видом, при этом, втихаря поглаживая увесистый дамский саквояж. Взяв грех на душу, я пододвинулась и попыталась заглянуть в содержимое сумочки. Вихрь эмоций от увиденного мной, не остался незамеченным хозяйкой саквояжа – там лежали несколько изданий мужского журнала, с явными следами потрепанности. Мои воспоминания мгновенно перенесли меня в студенческие годы, когда мы с девчонками, буквально вырывали из рук нашего одногруппника новый номер, не дав прочитать ему самому. Что же так интересует дам в джентельменских изданиях? Не поверите – все!

Стиль изложения. Все-таки авторы мужчины пишут для мужчин не так, как женщины для женщин (прошу простить за тавтологию). Даже когда мужчины пишут для мужчин, но о нас, о слабом поле – это так мило, смешно, без сарказма. Очень легко читается, все правильно описано и сказано, все предельно понятно, кроме одного – почему мужчины не следуют этим советам? Складывается впечатление, что «узнал все буквы, не могу прочесть слово». Зато нам, барышням, хорошее подспорье – можно прийти домой и дражайшему любимому, ненавязчиво открыть на определенной странице и невзначай оставить на видном месте. Кстати, пыталась проделать тоже с женским изданием, с похожей статьей – эффекта ноль.

Поэтому, милые дамы, не надо стесняться зачитывать до дыр мужские издания, ничего предосудительного в этом нет. Вспомните старую мудрость: «Предупрежден, значит вооружен». Так что вооружайтесь на здоровье, кроме того, джентельменские секреты, спрятанные в глянце, не менее пикантны и интересны, чем наши собственные.