Цвет способен улучшить ваше настроение

23.12.2013

Известно ли вам, что во многом здоровье и счастье каждого из нас зависят от того, какие цвета нас окружают? С их помощью у человека может сразу же улучшиться самочувствие и настроение.

Возможно, у вас возникнут сомнения на этот счет, но присутствующие вблизи нас цвета, причем неважно, идет речь об интерьере либо одежде, способны оказать нам немалую помощь.

Цветотерапия уже взята на вооружение большинством клиник, которые подобным образом пытаются избавить людей от разного рода физических, эмоциональных и духовных болезней.

Как раз в связи с этим, нам хочется поведать вам тайны цветов, дабы вы могли по желанию улучшить настроение либо создать атмосферу для отдыха и релаксации.

Значение цветов

Синий цвет символизирует собой спокойствие и мир. Он оказывает успокаивающее воздействие. С его помощью можно легко успокоить ум и справиться со стрессом. Синим цветом должны окружить себя, в первую очередь, те, кто подолгу не может уснуть либо страдает от боли.

При виде желтого цвета возникает ощущение тепла. Он также способствует укреплению нервов. Основываясь на результатах эксперимента, организованного в Амстердаме, ученым Свободного университета удалось установить, что наличие рядом со взрослыми людьми желтого и зеленого цветов заставляет чувствовать их более счастливыми.

Фиолетовый цвет является символом духовности и творчества. Если человека окружает грамотно подобранный оттенок, то он способен обрести мир и равновесие в своей душе.

Красный - это цвет, который олицетворяет собой чувственность и волнение. Ученым из Великобритании удалось установить, что спортсменам, в чьей форме превалировал красный цвет, удалось завоевать больше наград, по сравнению со своими соперниками, в чьей одежде преобладал синий оттенок.

Зеленый цвет принято ассоциировать с природой. С ним человеком обретает спокойствие. С данным цветом привносится свежесть, а также омоложение. Нередки случаи, когда к зеленому цвету прибегают в качестве средства терапии, чтобы обрести покой и расслабиться.

Тем, кто занят поисками источников энергии, спокойствия либо вдохновения, не составит труда решить данную проблему. Достаточно увеличить в своей одежде либо интерьере дома или офиса количество того либо иного цвета. И по прошествии некоторого времени ваше настроение заметно улучшится и не покинет вас на протяжении всего дня.