Хулахуп для похудения

11.04.2014

Хулахуп – это массажный обруч с внутренней стороны которого расположены магниты. Оригинальное название этого обруча "Massaging Hoop Exerciser". Артур Мелин и Ричард Кнерр в 1957 году изобрел этот обруч.

По своим характеристикам хулахуп для похудения из-за своей простоты и эффективности пользуется популярностью во многих странах.

Лучше позаниматься 10 минут с обручем, чем сделать утреннюю пробежку – эффект по сжиганию калорий одинаковый.

Стоит отметить, что использование обруча для похудения хулахуп, абсолютно безопасно для вас и ваших близких, так как не наносит травм суставам и не оставляет синяков на теле.

Занятие с обручем по 10 минут в день на протяжении двух недель способно уменьшить талию больше чем на сантиметр. К такому мнению пришли американские диетологи.

10 минут в день – это не предел. Каждый может заниматься столько, сколько считает нужным, потому что это способствует не только для похудения, но и улучшает дыхание, сердечнососудистую систему, поможет избавиться от целлюлита, укрепит мышцы живота, исправит осанку.

Предназначение обруча хулахуп:

1) Обруч предназначен для усиления вестибулярного аппарата, сердечнососудистой системы, разрабатывает легкие, улучшает обмен веществ и работу желудочно-кишечного тракта.

2) Вместе с приемом нудных витаминов, микроэлементов и диетой, можно проводить еще и тренировки с обручем прямо дома.

3) При работе с обручем хулахуп наше тело избавляется от целлюлита, способствует улучшению вашей кожи и здоровья в целом.

Индивидуальный выбор обруча

Обруч необходимо выбрать подходящего вам размера. Обруч, поставленный в вертикальное положение, должен доходить до уровня бедра. Что бы выбрать массу обруча, нужно разместить его на талии, и начинайте его крутить. Обруч с нормальным для вас весом не должен приносить дискомфорт и затруднений при вращении.

Тренировки с обручем для похудения хулахуп

Первые занятия с обручем не должны превышать пяти минут в день. Со временем занятия можно увеличить до получаса. В будущем, когда вы привыкнете к занятиям, можно заниматься с обручем большей массы. Для большего эффекта тренировку с обручем лучше всего сочетать с гимнастикой и любыми физическими упражнениями.

В итоге, хочется отметить, что для большего эффекта занятия обручем хулахуп для похудения, необходимо его выбирать индивидуально по весу и диаметру.

Удачных вам тренировок!!!