Новости

20.09.2010

Мясная Гага

Модный дом Армани заключил с экстравагантной леди Гага контракт, который обещает стать вполне взаимовыгодным. Партнерство предложила Роберта Армани, племянница Джорджио, которая является главой отдела связей VIP знаменитого Дома моды.

Именно Роберта решилась связаться со стилистом леди Гаги Николя Формичетти еще в прошлом ноябре. Певица и ее стилист не смогли отказаться от предложения разработать костюмы для церемонии «Грэмми». Джорджио, который увидел в этом новую возможность привлечь к своему творчеству молодежь, создал три эскиза нарядов для леди Гаги.

Наброски так понравились мисс-шок, что она появилась на недавней церемонии во всех трех обновках поочередно во время своих выходов на сцену. Она была номинирована в 13 номинациях и в восьми из них выиграла, так что пришедшие на церемонию и наблюдавшие церемонию из телевизионной трансляции смогли сполна наглядеться на творения мастера.

Работать специально для одного, конкретного человека для Армани необычно. Даже его звездные поклонницы и поклонники выбирают одежду из тех коллекций, что продаются в бутиках модного дома.

Но одеть то, что может одеть еще кто-нибудь на этой планете, по мнению Джорджио, для леди Гаги невозможно. И то, что он создал для певицы, становящейся все более популярной нечто настолько эксклюзивное, что члены организации РЕТА были в шоке при виде, например, наряда, сшитого из кусков свежего говяжьего мяса.