Новости

05.06.2011

Пятнадцатилетие ELLE.

В далеком 1996м году в России появился теперь уже популярный в стране журнал ELLE. Еще тогда он стойко утвердился как авторитетный журнал в мире моды и отметил во Франции свой юбилей длиной в полвека. В России же он только начал набирать обороты, так сказать адаптировался медленно и размеренно, в-первую очередь была острая нужда в профессионалах, которые бы смогли приспособить тренды международного уровня к действительности в России.

Елена Сотникова, отъявленный лидер русского издания ELLE, главный редактор, вспоминая о тех временах, заявляет, что было довольно глупо создавать что-либо исконно русское совершенно из ничего, для начало нужно было изучить международные стандарты и опыт и плавно переходить к русификации журнала.

Уже давно в прошлом те времена, когда, первые неудавшиеся фотосъемки сразу же заменялись публикациями мировых стандартов в русском переводе. Сегодня же все изменилось в лучшую сторону – теперь съемки русского ELLE востребованы за границей и находятся на отличном профессиональном уровне.

Международные издания публикуют российские рубрики, форматы, шрифты. ELLE открывает миру новые имена. Полина Куклина первая русская модель, опубликованная на страницах российского ELLE. На страницах журнала с легкостью соединяются красота и ирония, уникальный контент и стиль.

Юбилейный номер ELLE представил коллекцию всех самый лучших статей и фото за историю существования российского издания ELLE. Тут есть и скетчи мировых дизайнеров приуроченные дню рождению журнала, модные фотосессии и фотографии звезд – актеров, певцов, моделей, таких как Наталья Подольская, Валентин Юдашкин, Марина Линчук, Дмитрий Дюжев, Анастасия Ястржембская, Влад Сташевский, Дмитрий Дюжев, Жанна Фриске, Степан Михалков.