Новости

26.10.2011

Уход за лицом после сна.

В магазинах столько всевозможной косметики: тоники, кремы, лосьоны! Все хочется купить, попробовать, но не все знают, в какое время дня чем лучше пользоваться, в какой последовательности применять все эти препараты.

Повседневный уход за кожей лица достаточно прост. Главная его цель – не пересушить кожу, а наоборот, все усилия ухода направить на то, чтобы сохранить ее как можно дольше эластичной, содержащей в себе много влаги.

Сегодня мы расскажем о том, что нужно делать утром с лицом и телом для того, чтобы сохранить естественную красоту на долгие годы.

Постараемся уложиться в максимально короткое время. Итак, у вас есть 40 минут перед выходом на работу.

Перво-наперво – гимнастика. Как ни банально. Каждая женщина сама знает свои «слабые» места и способна создать индивидуальный комплекс упражнений. Почитайте правила фитнеса.

Если фигура вас не волнует, то тонус мышц, кожи можно поднять, растерев тело махровой варежкой. Взбодрит и утренний душ. После душа кожу стоит смазать туалетным молочком. Теперь переходим к лицу.

Если кожа жирная – можно умываться холодной водой или настоем ромашки. Если кожа нормальная или сухая, от обычного умывания с мылом нужно отказаться совсем. Лицо протирается подходящим лосьоном или кусочком льда.

Лед готовится заранее. В пластмассовые формочки заливается минеральная вода или травяной настой. Настой делается так:

- столовая ложка сухих измельченных трав заваривается стаканом крутого кипятка. Трава может быть одного «сорта», а может быть и смесь. Главное – знать свойства растений и выбрать подходящие.

Крапива – тонизирует и дезинфицирует, лист березы, рябины, календулы – тоже.

Ромашка снимает воспаление. Лаванда – успокаивает раздражение, дают на долго ощущение свежести мята, душица. Смягчает кожу шалфей.

После «умывания» льдом или туалетной водой обязательно накладывают полужирный или гидратирующий (препятствующий обезвоживанию кожи) крем. Это необходимо для защиты кожи от любых атмосферных явлений. Она необходима даже, если вы не выйдете из дому вовсе.

Источник: http://ladytoday.ru/