Новости

06.12.2011

Лучшие советы ухода за собой зимой

Зимой наша кожа не может обойтись без особого ухода, бережного к себе отношения. Ведь кожа лица практически беззащитна перед воздействием ветра, низких температур и прочих погодных явлений. Поэтому для кожи зимой требуется особый уход, лучшие советы по которому были взяты из нескольких популярных женских журналов.

Кожа зимой становится особенно чувствительной, она чаше обветривается и шелушиться. Большая разница температур между улицей и внутренними помещениями также вызывает у кожи негативные реакции. Для их нейтрализации следует максимально увлажнять воздух внутри помещения, вне зависимости от того, находитесь ли вы в офисе или дома. Центральное отопление сильно пересушивает воздух, вследствие чего кожа теряет влагу, становится раздраженной.

Кроме поддержания достаточной влажности в помещении, не следует забывать о насыщении влаги собственного организма. Необходимо ежедневно выпивать воды не менее 1,5-2 л. в день. Умываться желательно минеральной водой, которая выравнивает цвет лица, делает его более здоровым.

Средства ухода за кожей зимой также следует выбирать особенные. Крема лучше выбрать более жирные, интенсивно увлажняющие. Питательную и увлажняющую маски следует делать не реже одного раза в неделю.

Грубые очищающие средства зимой лучше не использовать. Для умывания вместо мыла или агрессивного геля воспользоваться нежной пенкой. Спиртовые лосьоны или тоники также не стоит использовать зимой, поскольку они вызывают на коже покраснения и шелушение. Скрабами и пилингами также лучше пользовать не слишком часто.

Защитный крем зимой незаменим. Он создает на коже защитную пленку, которая спасает кожу от обветривания и пересыхания.