Статьи

В Голливуде в моде красный

С приходом весны голливудские звезды облачились в яркое и вызывающее. Отдохнув за зиму в нейтральных оттенках и классических фасонах, модницы с красных ковровых дорожек обзавелись красными и радужными разноцветными платьями и научились грамотно объединять их со строгим пиджаком. Glamour представляет главные тренды Голливуда в этом сезоне.

Цвет страсти, соблазнения и романтических обещаний вновь на коне. С начала февраля гламурные дивы жирно подводят глаза и не боятся выходить в свет в самом сексапильном оттенке. Длинные вечерние наряды и короткие коктейльные платья в красном смотрятся куда более выразительно, чем в поднадоевшем за зиму монохроме. Лучше других козырную карту разыграли Ева Лонгория Паркер в тоге Ralph Russo с открытой спиной на гала-вечере в Лондоне, Кейт Босуорт в летящих оборках Valentinо на вечеринке Vanity Fair в честь «Оскара» и перекрасившаяся в брюнетку Кэтрин Хайгл в пышном платье Donna Karan в Лас-Вегасе.

Неплохие варианты красных платьев продемонстрировали Диана Крюгер в полупрозрачном коктейльном номере от Calvin Klein Collection и Вера Фармига в облегающем атласе Marchesa на Independent Spirit Awards. И даже несмотря на неудачные фасоны в красном ослепительно смотрелись Джессика Симпсон, Джиллиан Андерсон и Тери Хэтчер.