Glamour

Glamour - женский журнал, издаваемый Издательским Домом Conde Nast. Основанный в 1939 году в Соединенных Штатах, журнал первоначально назывался Glamour of Hollywood.

На сегодняшний день журнал издается в многочисленных странах, включая Великобританию, США, Францию, Италию, Германию, Испанию, Россию, Грецию, Польшу, Южную Африку, Венгрию, Румынию (последнее дополнение), Нидерланды, и в Латиноамериканских странах (на испанском языке), и вскоре планируется выпуск журнала в Австралии. В большинстве случаев, это – журнал, выходящий один раз в месяц.

Журнал издается в большем формате, чем многие другие подобные журналы – конкуренты. Его текущий главный редактор - Синтия Лив.

Glamour предназначается для женщин в возрасте 18-49 (средний возраст 33.5 лет) и достигает подписной аудитории в 1 411 061 читателей в Соединенных Штатах. Выпуск журнала предназначенный для розничной продажи в газетных киосках составляет 986 447 штук, что делает полный тираж Glamour: 2 397 508 журналов.

С 1980 года, журнал проводит ежегодную церемонию награждения "Женщины Года".

Glamour начал выпускаться в Великобритании в апреле 2000 года, “формат” для журнала был выбран в размер дамской сумочки, с слоганом "соответствует Вашей жизни так же как Вашей сумочке".

Каждый сентябрь журнал проводит “Национальную Неделю Glamour”. В журнале есть дополнительные купоны (например, одноразовые купоны для модных бутиков или салонов красоты) и конкурсы.

Начиная со своего выпуска, редактором журнала был Джо Элвин; Мишель Паммент (Michelle Pamment) занял пост главного редактора журнала в 2005 году.

Каждый июнь, журнал организовывает конкурс на Награду Женщина Года Glamour, которой награждают публичных женщин; само награждение обычно проходит в сентябре.

Немецкий выпуск издается два раза в месяц и, по состоянию на март 2005 года, главным редактором немецкого журнала является Николас Альбрехт (Nikolaus Albrecht).

Южноафриканский выпуск, начал выпускаться в апреле 2004 года, издается один раз в месяц и, с самого начала главным редактором журнала является Пнина Фенстер (Pnina Fenster).

Читайте также:
Glamour в ноябре
Гламур: а что же значит это слово?
Glamour в декабре