Vibe

Vibe журнал, который начал издаваться в 1993 году основателем Куинси Джонс и финансируемый Time Inc. Журнал преобладающе посвящен освещении тематики R&B и музыки хип-хоп, актерам и другим популярным людям. Журнал выпускается ежемесячно, потенциальные клиенты журнала – это преобладающе молодые, городские последователи культуры хип-хопа. Хотя магнат хип-хопа Расселл Сайммонс (Russell Simmons) был известен по слухам, как первоначальный партнер, издатель Лен Барнетт (Len Burnett) в интервью в марте 2007 года рассказал, что Сайммонс не нашел общего языка с главным редактором Джонатаном Ван Метером.

Журнал обязан своим успехом наличию более широкого диапазона интересов, чем его самые близкие конкуренты The Source и XXL, которые сосредотачиваются более узко на музыке в стиле рэп или рок & поп, как Rolling Stone и Spin. Журнал также отличается от более уравновешенных журналов, как Essence, Ebony или Jet, привлекая молодых читателей из различных этнически групп. По состоянию на 2007 год Vibe выпускает тираж в 800 000 экземпляров. Журнал содержит многочисленные рекламы лейблов звукозаписи, домов высокой моды, первоклассных вин и коньяков, что увеличивает статус журнала как законодателя мод.

На обложке Vibe были такие известные лица, как певица Алия и известный художник/иллюстратор Альваро, а также - Бренди, Снуп Дог, Марайя Кери, Бийонсе, Дженнифер Лопес, Кейша Коул, Лил Вайн, Эминем, T.I., и Майкл Джексон.

Vibe предпринял последовательное усилие показать модели всех этнических групп на своих страницах. Прежнему редактору Эмилю Вилбикину часто приписывали моделирование страниц и сохранение модной тематики, как основной темы журнала в течение начала 2000-ых годов. Много брендов одежды, созданных или связанных со знаменитостями хип-хопа, такими как Sean John Sean Combs', Nelly's Apple Bottoms и G-Unit by 50 Cent, были разрекламированы на страницах журнала Vibe.

В выпуске журнала за сентябрь 2003 года, ознаменовывающего 10 лет публикации, журнал создал различные титульные страницы, используя черно-белые портреты своих самых популярных личностей, бывших на обложке за все года существования журнала. Журнал был назван "Vibe 100: самые яркие личности, места и вещи года".

По состоянию на 2007 год главным редактором является Дэниель Смит (Danyel Smith), который был редактором журнала с 1996 года до 1999 года. Ее предшественницей была Мими Вальдес (Mimi Valdes), до которой редактором был Эмиль Вилбикин. Много успешных авторов и редакторов писали для журнала, включая Алана Лайта, Джефа Чанга, Дрим Хамптон, Чео Годари Кокер, Эрика Кеннеди, Майлза Маршалла Льюиса и Серену Ким.

В дополнение к журналу, Vibe также издает книги по культуре хип-хопа. Чтобы отпраздновать десятую годовщину журнала, был издан "VX: Десять Лет Фотографии Vibe". Книга включает фотографии Алишии Киис, RZA из Клана Ву-Танг, Ив, Чак Д (Chuck D) из Public Enemy и Run-D.M.C. Работы видных фотографов, таких как Альберт Уотсон, Эллен фон Анверт, Дэвид ЛаШапелль, Санте Д'Орацио, были среди 150 фотографий, помещенных в книге в твердом переплете.

Другие книги под брендом Vibe рассказывают об истории хип-хопа, женщинах хип-хопа и таких рэперах, как Тупак Шакур (Tupac Shakur) и Notorious B.I.G. Дополнительно, журнал создал дополнительную публикацию - VIBE Vixen, нацеленный на женскую аудиторию, относящуюся к разным культурам и разных по социальной и этнической составляющей, в журнале печатаются статьи о красоте, моде, стилях и певицах в различных стилях музыки.

С 2003 года журнал начал предоставлять свои ежегодные награды в музыкальной сфере.

Деловой стиль