Jane

Jane является американским женским журналом, созданным, чтобы обратиться к женщинам, которые росли, читая Sassy Magazine, оба из которых были основаны Джейн Пратт. Первоначально читательская аудитория журнала была девушками и женщинами в возрасте 18-34, и идея журнала состояла в том, чтобы разработать журнал способный обратиться к женщинам. Пратт первоначально собиралась назвать журнал - Бетти, но все другие сотрудники, кто работал над созданием журнала, были против использования этого названия для будущего журнала. Журнал начал издаваться в сентябре 1997 года; заключительный выпуск журнала состоялся в августе 2007 года.

Sassy, созданный Пратт в 1987 году, был предназначен, чтобы обратиться к юным девушкам, но из-за своей сексуальной «искренности» и охвата тем, которые другие подростковые журналы не касались, началось активное движение против выпуска журнала и его широкого распространения. Когда Sassy перестал выпускаться в 1994 году, читатели и поклонники журнала были расстроены и ожидали выхода журнала, который бы затрагивал темы, поднятые в Sassy. В сентябре 1997 года, новый журнал Джейн Пратт, под названием Jane, изданная издательством Fairchild находящимися в собственности Корпорации Дисней.

25 июля 2005 года, Пратт объявила, что она уходит со своего поста главного редактора Jane и собирается покинуть компанию 30 сентября 2005 года, спустя ровно восемь лет после первого выхода журнала в свет. Посвященные лица говорили, что Пратт хотела изменить свою жизнь, как она потеряла своих дочерей близняшек в апреле, рождение которых ожидалось в августе.

В августе 2005 года, Брендон Холли (Brandon Holley), главный редактор Elle Girl, был назван Джейн Пратт своим приемником на посту главного редактора, а Кристина Келли, руководящий редактор стала заниматься Elle Girl, под руководством которой вышло только 5 выпусков.

Журнал уведомил своих читателей, что они получат один из многих других журналов, выпускаемых издательством Конде Наст (Glamour, Allure или Lucky) на оставшийся период подписки. Glamour, Allure и Lucky печатались Корцерном Конде Наст (Conde Nast), но снижение популярности журналов привело к уменьшению выпуска журналов. Подписчики, которые не желали получать эти журналы вместо отмененного журнала Jane, могли обратиться в Conde Nast и попросить любой из других журналов, которые издавались этим издательством, включая популярный журнал Vanity Fair.