Shape (Шейп)

Журнал Shape - для молодых и активных женщин! Издание № 1 в мире в категории «Здоровье, фитнес, красота». Русская версия журнала Shape (Шейп) (лицензия Weider Publication, USA). Life-style журнал для активных женщин. Входит в тройку самых продаваемых в России женских глянцевых изданий.

Shape (Shaping) Шейпинг - еще одна из зарубежных новинок для коррекции фигуры и повышения тонуса мышц. О том, что представляет собой шейпинг, говорит уже одно его название. Английское слово "shape" переводится на русский язык как "форма". Заниматься шейпингом - значит, "делать форму" своей фигуре.

Так же шейпинг - это уникальный метод коррекции фигуры, аналогов которому, пожалуй, не найти. Чтобы лучше понять особенности шейпинга, сравним его с аэробикой и фитнессом, поскольку именно эти три пути оздоровления и коррекции фигуры рассматриваются в данной книге и с особенностями двух первых вы уже познакомились.

Шейпинг - это комплексная система физических упражнений, индивидуально подобранных для каждой женщины. Учтите, что шейпинг тесно связан с последними достижениями в науке, медицине и спорте. Шейпинг позволит вам быть спокойными с точки зрения адекватности нагрузок для вашего организма. При этом шейпинг поможет распрощаться с приступами депрессии, снижает вероятность развития умственных расстройств, так как шейпинг-упражнения поддерживают нормальное мозговое кровообращение и снижают кровяное давление, чем защищают мозг, так же, как и сердце, и сосуды.

Аэробика и шейпинг отличаются не только системой тренинга, но и подходами к питанию и производимым эффектом. Шейпинг представляет собой комплекс упражнений, последовательно воздействующих на разичные мышцы тела. Эффект достигается путем многократного повторения упражнений в умереном темпе, хотя и на большое количество раз.

Шейпинг - занятия носят исключительно индивидуальный характер и только в шейпинг - залах, клубах и центрах. Что радует - шейпинг формирует очень женственную фигуру. Этот тип совершенно лишен признаков мужественности и мускулистости. Занятия шейпингом формируют высокую оценку своих внешних данных. Изначально система тренинга с названием "шейпинг" была создана для повышения физической привлекательности женщины. Поэтому шейпинг является современной компексной системой, которая предусматривает гармоничное развитие и совершенствование человека. Здесь имеются эффективные средства и для физического, и для эстетического, и для духовного развития. В классический шейпинг - урок включаются разделы шейпинг - хореографии и шейпинг - стиля.

Совершенно недавно появился шейпинг и для мужчин. Принципиального отличия методик женского и мужского шейпинга нет. Области особого шейпинг - внимания для мужчин те же, что и для женщин: область талии, ноги, спина и добавляются руки. Первостепенный интерес у мужчин вызывает область талии. По утверждению врачей это связано с тем, что накопление жира в области талии для мужчин опаснее даже общего ожирения.

В качестве критерия отбора одежды для шейпинг - занятий служат гигиеничность и практичность (носкость). Одежда для шейпинга должна позволять телу "свободно дышать". Для этого подойдет одежда из натуральных хлопчатобумажных тканей. Рацион шейпинг - питания ежемесячно рассчитывается и корректируется для каждого занимающегося шейпингом. После перенесенного недомогания (болезни) нагрузки на шейпинг - тренировках следует проводить постепенно.

Журнал «SHAPE Меню» - Быстро, качественно, вкусно и доступно - таков девиз журнала! 164 полосы с самыми интересными, насущными и эксклюзивными материалами по здоровому питанию, приготовлению пищи, с самыми изысканными рецептами и многим другим.

SHAPE в октябре