Shopping Guide "Я Покупаю"

18.04.2012

Шопинг-гид — издание «Я Покупаю»— представляет собой целую сеть глянцевых журналов, в которых подробно рассказывается о новинках из мира товаров и услуг. Данное издание стало первой сетью шопинг-гидов, ориентированной на российских читателей. Выходит общим тиражом в 289 500 экз. Журнал выходит в 23 российских городах под названием Shopping Guide «Я Покупаю», в Москве издание выходит, как Shopping Guide.

Shopping Guide является одним из самых покупаемых в России глянцевых журналов для женщин. По объемам продаж он уступает только «Vogue» и журналу «Elle». Изданием журнала занимается издательский дом «АБАК-ПРЕСС».

Первый номер журнала вышел в 1996 году в Екатеринбурге. Первоначально журнал задумывался как рекламно-художественное издание, позднее он был переделан в шопинг-гид по товарам, услугам премиум-класса.

В 2011 году исполнилось 15 лет с момента открытия журнала. С каждым годом сеть издательства всё расширяется, журнал появляется всё в новых и новых городах. Важно, что распространяется журнал бесплатно путем размещения в фитнес-центрах, бутиках, салонах красоты, а также автосалонах.

Главной задачей издания является знакомство читательниц с миром шопинга. В журнале интересно и доступно рассказывается о последних новостях в мире моды, дизайна, развлечений. Помимо обзора лучших мест для шопинга в России, журнал освещает и особенности зарубежного шопинга. Кроме того, в журнале размещаются интересные интервью с экспертами, звездами, блоги знаменитостей