Новости

07.06.2012

Брак и отношения в семье

В обществе уменьшилась роль института брака, который был несколько десятков лет назад. Хотя брак никогда не осуждался, молодым семьям зачастую хотят показать отношения в браке, как подвластные отношения, которые каждый член семьи имеет по отношению к семье. Каждый муж и жена обещают быть преданными семье и супругу на свадьбах. Во многих ситуациях, если муж или жена хотят покинуть семью, они знают, что это означает оставить своего супруга и детей. Принцип, известный как «только жена» приводит к многочисленным разводам, разделениям и повторным бракам и даже отношениям, известным как «треугольники». Многие пары не живут по этому принципу термин «помощник» часто используется вместо «мужа» или «жены».

Библейские принципы, которые призывают жен подчиняться мужьям, редко рассматриваются в семьях. Наоборот, часто преследуются принципы равенства полов. Это происходит потому, что женщины часто более духовные, чем мужчины, и поэтому более подходят на позиции лидера.

Хотя дети знают, кто их родители, они также знают, что у всех взрослых есть только определенная мера власти над ними. Всех взрослых призывают взять на себя ответственность за всех детей в доме, независимо от того, кто настоящие родители. Это укрепляет семейный дух и дети повинуются каждому взрослому и ведут себя дисциплинированно.

Иерархия лидерства и подчинения в пределах семьи довольно четкая, и каждый участник знает свое собственное место. Члены семьи должны быть покорными главе семей. Здесь также присутствует библейский принцип: они – рабы Бога и поэтому должны подчиниться Ему.